Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской больнице устроили флешмоб медиков в защитных костюмах
01.12.2020 07:46

В краснодарской больнице устроили флешмоб медиков в защитных костюмах

Читать Телеканал Краснодар:

Фотографии сотрудников «красной зоны» были опубликованы в официальном Instagram-аккаунте Краснодарской краевой клинический больницы №2. Всего представлено девять фотографий, врач на них можно узнать только по глазам, потому что всё остальное скрывают СИЗы.

- У каждого свои мысли, чувства, радости и тревоги. Узнали кого-нибудь из них? – задали вопрос в Instagram больницы.

Под постом краснодарцы уже начали благодарить медиков, а также писать свои варианты имён тех, кто скрывается под защитными костюмами. Один из комментаторов отметил, что сотрудники ККБ №2 «практически не спят, чтобы спасать наши жизни».

Напомним, режим повышенной готовности на Кубани продлен до 15 декабря. Соответствующее постановление в понедельник подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Жители и гости региона должны по-прежнему носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию. Все организации и предприятия края обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями. Заведения общепита также должны следить за соблюдением режима и закрывать двери для посетителей не позднее полуночи.

Как мы писали ранее, в больнице скорой помощи Краснодара на зиму открылись специальные пункты для родственников пациентов. Для удобства посетителей на территории БСМП развернули специальные модульные строения, через которые родственники могут передать продукты и вещи для больных. Кроме того, вместо палатки, через которую ранее проходили посетители, в связи с нынешней эпидемиологической обстановкой открыт стационарный пост медицинской сортировки

#коронавирус