Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Госавтоинспекции Краснодара напомнили о правилах движения зимой
02.12.2020 15:19

В Госавтоинспекции Краснодара напомнили о правилах движения зимой

Читать Телеканал Краснодар:

В самое холодное время года на дорогах регистрируется большое число ДТП. Причинами чаще всего становятся плохие погодные и дорожные условия, а также неготовность водителей к зимней езде.

На ухудшение эксплуатации автомобиля и затруднение процесса управления влияют:

- туман;

- гололед;

- снег;

- другие факторы.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Краснодару напоминает, когда в дневные часы температура воздуха близка к нулю, а ночью опускается ниже нуля, автомобилистам нужно сменить комплекс летней резины на зимнюю. Это необходимо сделать для лучшего сцепления колес с дорожным покрытием.

- Уважаемые водители! Помните, что тормозной путь на летней резине в зимнее время увеличивается вдвое. При движении на автомобиле соблюдайте дистанцию – она должна быть значительнее, чем летом, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Зимой на дорогах может быть опасно для жизни совершение следующих необдуманных маневров – резких разгонов и торможений при совершении обгонов. На этот период нужно соблюдать скоростной режим и принимать заблаговременные меры по торможению машины. Таким образом, со своей стороны вы обеспечите безопасность на дороге.

Напомним, в управлении гражданской защиты Краснодара напомнили о правилах пожарной безопасности. Сотрудники городского управления гражданской защиты попросили жителей помнить о нескольких важных правилах, соблюдение которых поможет предотвратить возможную трагедию или повреждение личных вещей. Эти правила касаются как жильцов квартир, так и владельцев домов в черте города и за его пределами, в том числе и на дачных участках.

Ранее специалисты МЧС России рассказали, как избежать пожаров в отопительный сезон. По статистике в зимний период 60% возгораний случаются именно из-за нарушения правил эксплуатации отопительных конструкций.

#правила #гибдд #предупреждение