Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2021 году Кубань примет участие в новом национальном проекте и двух федеральных программах
02.12.2020 16:39

В 2021 году Кубань примет участие в новом национальном проекте и двух федеральных программах

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе краевого совещания.

Новый нацпроект «Туризм» будет реализован в будущем году. Федеральные программы «Чистая страна» и «Патриотическое воспитание граждан РФ» уже включены в действующие национальные проекты страны.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что для края участие в данных программах является возможностью быстрее решать вопросы, волнующие жителей Кубани. Сюда же относятся и инфраструктурные проблемы, возникающие на черноморском побережье.

- Нам необходимо максимально участвовать в каждом новом направлении нацпроектов, в срок заключить соглашения с федерацией и разработать региональные проекты, - отметил губернатор.

Руководитель регионального проектного офиса Светлана Герих рассказала, что все соглашения с ведомствами должны быть заключены в соответствии с федеральным планом мероприятий до 23 декабря 2020 года. До 1 февраля 2021 года необходимо будет утвердить региональные проекты, в рамках нацпроекта «Туризм» – до 26 февраля 2021 года.

На краевом совещании обсудили выполнение нацпроектов текущего года. Завершены работы по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», с опережением проходит переселение жильцов аварийного жилья, подходят к завершению работы в рамках федеральной программы «Чистая вода», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре в рамках национального проекта к 2024 году построят школу и детсад в районе Героев Разведчиков. Будущая школа в одном из самых густонаселенных районов кубанской столицы сможет принимать 1 550 учеников в одну смену. Детский сад рассчитан на 300 воспитанников.

Также за счет национального проекта в поселке Российском Краснодара возводится школа на 1 100 мест. Ее планируется завершить в первой половине 2021 года. Уже 1 сентября следующего года она примет школьников.

Ранее мы сообщали о том, что в рамках нацпроекта «Демография» для безработных жителей Кубани организуют курсы переобучения. До этого их могли пройти только мамы дошкольников и граждане старше 50 лет.

#национальныепроекты