Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае выявлено 163 новых случая COVID-19
01.12.2020 11:35

В Краснодарском крае выявлено 163 новых случая COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

В числе заболевших – 13 детей от семи месяцев до 17 лет, пожилые люди в возрасте до 89 лет. В Краснодаре подтверждено 67 новых случаев заражения коронавирусом.

Всего за весь период пандемии на Кубани новой коронавирусной инфекцией заболели 22 252 человека. На сегодняшний день показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 392,0.

Более 15 тысяч кубанцев выписаны с выздоровлением. Не удалось спасти 606 человек. В ковидных госпиталях региона на аппаратах искусственной вентиляции легких в тяжелом состоянии находятся 55 пациентов, еще двое госпитализированы в Краевую клиническую больницу № 1 и проходят экстракорпоральную мембранную оксигенацию.

- По состоянию на 1 декабря к медикам обратились с подозрением на новую инфекцию 98030 граждан, включая 7389 детей. Продолжают стационарное лечение 5268 человек. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 6541 человек, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

По данным оперативного штаба Кубани, специалистами краевых лабораторий за весь период пандемии проведено 1 722 624 исследования.

Напомним, режим повышенной готовности на Кубани продлен до середины декабря. Ограничения из-за коронавируса в регионе сохранятся до 15 декабря. Соответствующее постановление в понедельник подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Жители и гости региона должны по-прежнему носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию.

На приобретение лекарств для пациентов, болеющих Covid-19 дома, из федерального бюджета в Краснодарский край было направлено более 200 млн рублей. В случае подозрения на коронавирусную инфекцию нужно обратиться в поликлинику по месту жительства по телефону. В регистратуре данные передадут врачу и внесут пациента в свой регистр.

Также краснодарка рассказала, как восстанавливалась после заболевания. Пациентам, у которых коронавирусная инфекция проходит в лёгкой форме, врачи назначают амбулаторное лечение и они выздоравливают дома на самоизоляции. Но дело в том, что вирус наносит вред не только физический, но психологический.

#COVID19 #коронавирус