Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Банк предлагает самозанятым предпринимателям Краснодара воспользоваться льготными программами кредитования
01.12.2020 13:00

Банк предлагает самозанятым предпринимателям Краснодара воспользоваться льготными программами кредитования

Читать Телеканал Краснодар:

Максимальный размер беззалогового кредита до 1 миллиона рублей увеличил АО «МСП Банк».

Ставка по кредиту остается фиксированной – 7,75% годовых. Срок выплаты – до 3 лет. Отмечается, что цель кредита может быть любой. Таким образом, эта возможность позволит самозанятым предпринимателям расширить список приобретаемого оборудования, а также повысить качество предлагаемых услуг.

- Специально для самозанятых предпринимателей наш банк предусмотрел упрощенную процедуру прохождения заявок и специальную модель оценки, которая обеспечивает быстрое рассмотрение обращений и сокращенный перечень документов, - сообщили в пресс-службе АО «МСП Банк».

Для того чтобы получить кредит, необходимо заполнить заявку и анкету, приложить справки из сервиса «Мой налог» с помощью системы дистанционного кредитования банка. Кроме того, счет для оформления кредита можно открыть в любом другом банке.

Помимо этого, кредит на развитие бизнеса для самозанятых можно получить и под 6,25%. Он предоставляется физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, которые применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Доход от текущей деятельности должен покрывать расходы на обслуживание и погашение кредита.

Как сообщили в пресс-службе банка, у заемщика не должно быть отрицательной кредитной истории. Расчетный счет также должен быть открыт в любом банке.

Если сумма кредита составляет до 1 миллиона рублей, то требования залога и поручительства отсутствуют. Если выше 1 миллиона – обеспечение в объеме не менее 70% от суммы кредита по средствам поручительства региональных гарантийных организаций, независимой гарантии АО «Корпорация «МСП», залога недвижимого имущества (приобретаемого за счет кредитных средств) и залога движимого имущества (приобретаемого за счет кредитных средств).

Срок действия кредитного договора составляет не более 36 месяцев при сумме кредита до 1 миллиона рублей, и не более 60 месяцев – от 1 миллиона до 5 миллионов рублей. В случае рефинансирования заявляемый доход от текущей деятельности должен покрывать расходы на обслуживание и погашение кредита.

- Максимальный размер кредита составляет не более суммы рефинансируемых кредитов по данным Бюро кредитных историй, но не более 1 миллиона рублей. Срок регистрации заемщика на дату подачи заявки - от 0 месяцев, размер процентной ставки по кредиту - 6,25%. Обеспечение не требуется, срок действия кредитного договора - до 36 месяцев включительно, - прокомментировали в банке.

Подробную информацию о предоставляемой возможности для индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан можно узнать на официальном сайте АО «МСП Банк».

Напомним, срок уплаты налогов для россиян истекает сегодня, 1 декабря. Речь идёт о транспортных средствах, гаражах, парковочных машино-местах, земельных участках, домах, дачах и любых других объектов капстроительства, даже если оно не завершено. Заплатить налоги за 2019 год можно до конца сегодняшнего дня, 1 декабря.

Ранее мы сообщали о том, что в банки Краснодарского края поступили памятные монеты в благодарность медикам. 5 миллионов экземпляров выпустил в обращение Центральный Банк России. Монеты номиналом 25 рублей сделаны из недрагоценных металлов.

Также в 2020 году на Кубани на 26% выросло число выданных кредитов на жилье. Об этом заявил Вениамин Кондратьев в рамках совещания с новым управляющим регионального ВТБ Сергеем Кадакиным. На встрече обсудили вопросы развития ипотеки, кредитования малого и среднего бизнеса и другие вопросы.