Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники Краснодара примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
30.11.2020 16:56

Школьники Краснодара примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие пройдет с 30 ноября по 11 декабря 2020 года. Задания можно выполнить после регистрации в личном кабинете на платформе Учи.ру.

В олимпиаде могут принять участие ученики 1-4 классов со всех регионов России. Каждому классу составлен отдельный блок вопросов, сопровождаемых яркими визуальными примерами. На выполнение заданий отведено определенное количество времени. После того, как школьники ответят на все вопросы, они смогут узнать о допущенных ошибках и увидят правильные ответы.

Ребятам нужно выполнить различные интерактивные задания, которые покажут уровень знаний правил дорожного движения. В рамках олимпиады определится реальная картина понимания школьниками безопасного поведения на дороге в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда.

Кроме того, в школах Кубани пройдут открытые уроки по безопасности дорожного движения. Дистанционно в них примут участие сотрудники Госавтоинспекции.

- Мероприятие проводится в рамках информационной кампании национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Организаторами мероприятия выступают автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором, - прокомментировали в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, премию администрации Краснодарского края получат 27 школьников из Краснодара. Эти ребята являются победителями олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований в этом году. Всего в региональное министерство образования, науки и молодежной политики поступили заявки от 204 учащихся из 40 муниципалитетов. Из них премию в размере 20 тысяч рублей получат 70 учащихся краевых общеобразовательных организаций.

Ранее молодежь Кубани прошла обучающие семинары по волонтерству в рамках нацпроекта «Образование». Участниками программы подготовки добровольцев стали более тысячи молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. Мероприятие проходило в очном и дистанционном форматах.

Также мы сообщали о том, что из бюджета Кубани выделят 5 млн рублей на поддержку лучших социальных молодежных проектов. Призовой фонд будет разыгран в рамках конкурса социально значимых проектов «Регион 93».

#олимпиада