Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Молодежь Кубани прошла обучающие семинары по волонтерству в рамках нацпроекта «Образование»
19.11.2020 08:17

Молодежь Кубани прошла обучающие семинары по волонтерству в рамках нацпроекта «Образование»

Читать Телеканал Краснодар:

Участниками программы подготовки добровольцев стали более тысячи молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. Мероприятие проходило в очном и дистанционном форматах.

Представители НКО и волонтерских движений ознакомились с проектной деятельностью и технологиями проведения мероприятий. Также им рассказали о проблемах и трендах добровольческого движения.

– Онлайн-встречи позволили федеральным экспертам в добровольчестве, проектной деятельности и экономике передать свой опыт и теоретические знания участникам семинаров со всего края, – сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Добавим, обучение кубанских волонтеров состоялось в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики края.

Из бюджета Кубани выделят 5 млн рублей на поддержку лучших социальных молодежных проектов. Призовой фонд будет разыгран в рамках конкурса социально значимых проектов «Регион 93».

#образование