Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани выявлено еще 166 случаев коронавируса, 65 из которых в Краснодаре
30.11.2020 10:57

На Кубани выявлено еще 166 случаев коронавируса, 65 из которых в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В числе заболевших 22 ребенка в возрасте от одного года и пожилые люди до 90 лет.

За весь период пандемии в Краснодарском крае новой коронавирусной инфекцией заразились более 22 тысяч человек. Победить COVID-19 удалось 14 964 пациентам.

- 599 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 58 пациентов, еще трое – на ЭКМО, - сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

С подозрением на коронавирус в медицинские учреждения региона обратились 96 386 человек. В поликлиниках по месту жительства наблюдаются 7131 пациент. По данным оперативного штаба Краснодарского края, всего с начала пандемии специалистами кубанских лабораторий было проведено 1 714 194 исследования.

Напомним, на приобретение лекарств для пациентов, болеющих Covid-19 дома, из федерального бюджета в Краснодарский край было направлено более 200 млн рублей.В случае подозрения на коронавирусную инфекцию нужно обратиться в поликлинику по месту жительства по телефону. В регистратуре данные передадут врачу и внесут пациента в свой регистр.

Также краснодарка рассказала, как восстанавливалась после заболевания. Пациентам, у которых коронавирусная инфекция проходит в лёгкой форме, врачи назначают амбулаторное лечение и они выздоравливают дома на самоизоляции. Но дело в том, что вирус наносит вред не только физический, но психологический.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, когда вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот. Научный центр «Вектор» продолжает испытания вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона». В настоящее время производством выпущено 25 тысяч доз.

#COVID19 #коронавирус