Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Как будет выглядеть главная новогодняя елка Краснодара в этому году, рассказал автор проекта по ее украшению
27.11.2020 12:41

Как будет выглядеть главная новогодняя елка Краснодара в этому году, рассказал автор проекта по ее украшению

Читать Телеканал Краснодар:

1 декабря на Главной городской площади кубанской столицы начнется монтаж конструкции новогодней елки. Абсолютно новое искусственное дерево приобрела администрация города.

Украсить главный символ Нового года за свой счет предложил предприниматель и блогер Александр Кравченко. Он раскритиковал дизайн предыдущей елки и в этом году предложил свой проект.

- Концепцию и цветовое решение придумал лично я. Остальное – работа нашей команды. Одному сделать такое невозможно. Под моим руководством много талантливых людей. Придумали, нарисовали, воплотили мы дружно, - рассказал Александр телеканалу «Краснодар».

Елка будет украшена игрушками, звездами и гирляндами в сине-белой цветовой гамме. Рядом с ней установят 6 инсталляций таких же цветов: «Звезду» из металлического каркаса и оргстекла с подсветкой внутри высотой 2,3 метра; «Подарочную коробку» с подсветкой и зеркалами внутри высотой 3,1 метра; «Светящийся шар» состоящий из металлического каркаса с подсветкой из светодиодной ленты высотой 4 метра; «2021» - объемные цифры высотой 1,5 метра с равномерной подсветкой внутри; «Логотип Команда Кравченко» и «Снежный шар».

Как отметил автор проекта, в процессе производства изменения коснулись только одного объекта – «Снежного шара». Это должен был быть 2-метровый снеговик на постаменте в шаре, но было принято решение сделать его надувного и большего размера.

@mer_krd
@mer_krd

В целом украшения уже готовы на 99%, сейчас команда наводит последние штрихи. 70% фотозон изготовлено специалистами в Краснодаре. Гирлянда прибыла в кубанскую столицу из Подмосковья, а елочные игрушки - из Твери. Общая сумма расходов на украшения составила около 2 млн рублей.

- Все конструкции рассчитаны на неоднократное применение. Я планирую передать их в безвозмездное пользование города, поскольку сама концепция очень интересная. Наша задумка уникальна. Ранее инсталляции и фотозоны возле новогодней елки в Краснодаре никогда не было, - подчеркнул Александр Кравченко.

Напомним, всего в Краснодаре к Новому году установят 23 праздничные елки. 14 из них появятся в торговых центрах и супермаркетах до 1 декабря, остальные украсят улицы города.

Также стали известны даты проведения Рождественской ярмарки в Краснодаре. На ней будут открыты 30 торговых мест, домик Деда Мороза, аттракционы и фотозона.

#праздник #новыйгод