Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре к Новому году установят 23 праздничные елки
23.11.2020 11:29

В Краснодаре к Новому году установят 23 праздничные елки

Читать Телеканал Краснодар:

Украшение кубанской столицы в преддверии новогодних и рождественских праздников обсудили в ходе традиционной планерки в городской администрации. Совещание провел первый заместитель мэра Евгений Наумов.

Уже 750 предприятий получили письма, содержащие рекомендации по оформлению организаций украшениями новогодней тематики. До 1 декабря на территории торговых центров и супермаркетов появятся 14 крупногабаритных елок, 8 из них уже радуют посетителей.

Кроме того, до 15 декабря на улицах города смонтируют и украсят 9 искусственных елей. Они появятся по следующим адресам: пересечение улиц Красных Партизан и Трубилина, площадь напротив здания ЗСК, аллея 80-летия образования Краснодарского края, сквер им. Гатова, площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер Субботний, пересечение улиц Мачуги и Трамвайной, ул. Красная, 35, а также Главная городская площадь. При этом перед зданиями администрации края и города будут установлены абсолютно новые деревья.

Также 5 декабря по ул. Красной развесят новогодние светоотражающие панели, а в бульваре Александровском установят световые декоративные ели.

- Пандемия вносит свои коррективы в празднование Нового года, но мы понимаем, что город должен быть украшен. Праздничное настроение горожан мы должны обеспечить, - отметил Евгений Наумов.

Также на планерке озвучили даты проведения Рождественской ярмарки в Краснодаре. На ней будут открыты 30 торговых мест, домик Деда Мороза, аттракционы и фотозона.

Ранее стало известно, что на Кубани в преддверии Нового годы в школах и детских садах пройдут музыкальные часы. Предпраздничные мероприятия будут организованы внутри групп дошкольных образовательных организаций или внутри классов общеобразовательных учреждений.

#праздник #новыйгод #благоустройство