Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов заявил о необходимости модернизации системы видеонаблюдения в Краснодаре
27.11.2020 14:32

Евгений Первышов заявил о необходимости модернизации системы видеонаблюдения в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Глава краевого центра провел рабочую встречу на базе организации, которая выпускает современные камеры и другие системы безопасности. Вместе с руководителем предприятия Юрием Шевченко они обсудили дальнейшее развитие системы «Безопасный город».

Евгений Первышов ознакомился с разработками компании «НИЦ Технологии». Сегодня там организовано самостоятельное производство компонентов для продуктов системы. Тогда как год назад их приходилось закупать за рубежом.

- Краснодар – один из самых первых городов в Краснодарском крае, который разработал систему «Безопасный город» и начал эту систему внедрять. В Краснодаре начали появляться камеры видеонаблюдения, они играют на сегодняшний день достаточно хорошую роль в части обеспечения безопасности на улицах города. Есть хорошая практика. У нас все взаимосвязано с нашим, в том числе, управлением внутренних дел, синхронизировано. Раскрывается достаточно много преступлений. Они помогают обеспечить безопасность для жителей и гостей кубанской столицы. Мы имеем возможности интеграции вашего оборудования в городскую сеть. Морально устарели те камеры, которые у нас стоят. И, безусловно, их необходимо модернизировать, - подчеркнул Евгений Первышов.

На сегодняшний день в системе видеомониторинга Краснодара по программе «Безопасный город» задействованы 897 камер. Они расположены в черте краевого центра, на основных магистралях. Евгений Первышов отметил, что предложит губернатору края и спикеру ЗСК перераспределять денежные средства от оплаченных гражданами штрафов из бюджета региона в бюджеты муниципальных образований. Таким образом, можно будет более качественно и своевременно модернизировать эту систему.

Также в рамках рабочей поездки был представлен терминал, распознающий лица, измеряющий температуру и рекомендующий надеть маску. По мнению главы Краснодара, такие терминалы можно было бы установить на предприятиях и в организациях в период пандемии.

Напомним, в Краснодаре заработают мобильные комплексы видеофиксации неоплаты парковки. С помощью них сотрудники Госавтоинспекции будут предоставлять городской административной комиссии персональные данные водителей для вынесения постановлений об административном правонарушении. Данную работу возобновили с принятием поправок в КоАП РФ.

Что об этом думают жители кубанской столицы, можно узнать в нашем материале.

Также российские авиакомпании обяжут устанавливать систему видеонаблюдения в самолетах. Согласно постановлению правительства, с 2023 года авиаперевозчики должны будут установить в салонах самолетов видеокамеры.

#видеонаблюдение