Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Видеосюжет КубГАУ победил в конкурсе «Знакомьтесь: моя лаборатория»
26.11.2020 10:53

Видеосюжет КубГАУ победил в конкурсе «Знакомьтесь: моя лаборатория»

Читать Телеканал Краснодар:

Ролик подготовил коллектив авторов Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина. Работу «В поисках научного руководителя» представили А.Н. Гнеуш и А.В. Милованова.

Второе место занял ролик «Электрогенез» от Кубанского государственного университета в авторстве Н.С. Поносова. Сюжет на тему «Лаборатория информационных, цифровых и биотехнологий» стал бронзовым призером. Его подготовил коллектив авторов Федерального научного центра риса в составе Е.В. Дубина, С.А. Лесняк, О.Л. Горун, Ю.А. Макуха, М.Г. Рубан, Д.В. Нартымов, Н.К. Истомин.

Конкурс прошел в рамках Фестиваля NAUKA0+ Кубань. В нем приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые. Всего было представлено 10 конкурсных работ. В сюжете нужно было доступным и интересным языком рассказать о своей работе, о современном научном оборудовании и других фактах из мира научной деятельности. Посмотреть видеоролики можно на YouTube-канале министерства образования, науки и молодежной политики Кубани.

- В состав жюри вошли представители кафедры телерадиовещания Краснодарского государственного института культуры и кафедры электронных средств массовой информации и новых медиа Кубанского государственного университета, а также члены молодежного научно-технического совета министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Поздравляем победителей и призеров конкурса!, - отметили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Напомним, премию администрации Краснодарского края получат 27 школьников из Краснодара. Эти ребята являются победителями олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований в этом году. Всего в региональное министерство образования, науки и молодежной политики поступили заявки от 204 учащихся из 40 муниципалитетов. Из них премию в размере 20 тысяч рублей получат 70 учащихся краевых общеобразовательных организаций.

Ранее молодежь Кубани прошла обучающие семинары по волонтерству в рамках нацпроекта «Образование». Участниками программы подготовки добровольцев стали более тысячи молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. Мероприятие проходило в очном и дистанционном форматах.

Также мы сообщали о том, что из бюджета Кубани выделят 5 млн рублей на поддержку лучших социальных молодежных проектов. Призовой фонд будет разыгран в рамках конкурса социально значимых проектов «Регион 93».

#конкурс