Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре от коронавируса скончались 66-летняя женщина и 40-летний мужчина
25.11.2020 15:14

В Краснодаре от коронавируса скончались 66-летняя женщина и 40-летний мужчина

Читать Телеканал Краснодар:

Всего за последние сутки на Кубани от осложнений после заражения COVID-19 скончались семь человек.

Жительница Выселковского района умерла в Краевой клинической больнице № 1. Она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Помимо коронавируса у пациентки была диагностирована двусторонняя пневмония. Кроме того, у женщины были хронические заболевания – сахарный диабет, хроническая болезнь почек, болезни сердечно-сосудистой системы.

Житель Анапского района скончался в Краевой клинической больнице № 2. У пациента были воспаление легких и миокардиодистрофия. Несмотря на то, что мужчину подключили к аппарату ИВЛ, спасти его не удалось.

Летальные случаи также подтвердились в инфекционной больнице № 3 Новороссийска, в городской инфекционной больнице № 2 Сочи, в Тихорецкой центральной районной больнице, в городской больнице Анапы, в Афипской районной больнице Северской ЦРБ.

По состоянию на 25 ноября 2020 года, на Кубани от коронавируса скончались 566 человек, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае выявлено 167 новых случаев COVID-19, выздоровели 169 пациентов. В числе заболевших – 13 детей и пожилые люди в возрасте до 88 лет. В столице Кубани зафиксирован 61 положительный анализ на коронавирус. Общее число заболевших в регионе составляет 21 229 человек, из которых 1786 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 374,04. Справиться с вирусом удалось 14 393 пациентам.

Ранее врач из Краснодара рассказала, как сама переболела коронавирусом. По её словам, она была готова к тому, что заболеет несмотря на то, что соблюдала все необходимые мероприятия для профилактики коронавирусной инфекции.

Накануне в Краснодарский край поступила первая партия лекарств для амбулаторного лечения коронавируса. Пациенты смогут получить препараты по назначению лечащего врача. Выдача лекарств началась 23 ноября в соответствии с методическими рекомендациями Министерства здравоохранения России. В первую партию вошли – противовирусные, антитромботические лекарственные средства и антибиотики.


#COVID19 #коронавирус