Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Где порыбачить и отдохнуть зимой в Краснодарском крае
25.11.2020 18:20

Где порыбачить и отдохнуть зимой в Краснодарском крае

Читать Телеканал Краснодар:

Особенностью Кубани является предоставление туристам круглогодичного отдыха. Пляжный сезон завершился в конце октября, но провести выходные хорошо на территории региона до сих пор можно. Для тех, кто любит спокойствие и азарт, открыты места рыбалки.

База отдыха «Озеро Удачи»

Это место создано для любителей закинуть удочку. База отдыха находится возле Армавира в поселке Заветный. Там есть зарыбленное озеро глубиной 6 метров, а берег уже оборудован местами для комфортной ловли.

На базе можно добыть сазана, зеркального карпа, толстолобика, окуня и карася. Для тех, кто забыл снасти действует их аренда. Приготовить улов можно будет на мангале прямо на территории базы.

Также на «Озере Удачи» имеются холодный и подогреваемый открытый бассейны, танцевальная и волейбольная площадка, детская площадка, русская баня на дровах. Для размещения гостей построены домики с верандой и индивидуальной парковкой.

Рыболовная база «Лесные озера»

База расположена в станице Калужская Северского района. На территории 50 гектар широколиственного леса расположен каскад трех больших озер. В водоемах водятся сазан, карп, амур, карась, сом и щука.

Посетители могут ловить рыбу в неограниченном количестве. Также они могут взять в аренду лодки и удочки. На берегу оборудованы мостки. Разместиться рыболовам предлагают в деревянных домиках. А приготовить уху или запечь рыбку гости смогут в беседках с мангалами.

База отдыха «Клевое место»

База находится недалеко от Краснодара в станице Динская. На ее территории к услугам туристов 4 зарыбленных водоема разнообразными сортами рыб: карп, сазан, амур, толстолобик, карась, щука, окунь и др. Для удобства рыбаков вдоль берега сооружены специальный насыпи.

Отдохнуть после ловли посетители смогут в деревянных беседках, рассчитанных на 8 человек. Всего на территории базы 40 таких сооружений, возле которых стоят мангалы.

Также база оборудована футбольным и волейбольным полями и свободным паркингом. Для тех, кто планирует остаться с ночёвкой, предусмотрены 11 куреней вместимостью до 30 человек и 1 курень на 100 человек. Такие казачьи домики добавляют базе колорит донских и кубанских хуторов.

Напомним, в Краснодарском крае запустят первый в России винный гид для туристов. Путеводитель «Винные дороги Боспорского царства» начнет работу к летнему сезону 2021 года. Он создан при поддержке Федерального агентства по туризму.

Ранее стало известно, что Краснодарский край примет первый в России Винный марафон в 2021 году. Мероприятие пройдет в Анапе и будет объединено с большой выставкой WINEXPO 2021. В рамках винного фестиваля будет представлена лучшая продукция российских виноделен.