Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарском крае запустят первый в России винный гид для туристов
24.11.2020 11:27

В Краснодарском крае запустят первый в России винный гид для туристов

Читать Телеканал Краснодар:

Путеводитель «Винные дороги Боспорского царства» начнет работу к летнему сезону 2021 года. Он создан при поддержке Федерального агентства по туризму.

Гид будет посвящен не только винному туризму на побережье Кубани, но также расскажет гостям о культурно-историческом и эногастрономическом наследии региона. Он войдет в серию федеральных путеводителей «Полиглот – Русский гид».

Как сообщают организаторы проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», в путеводитель включены история виноделия с античных времен до наших дней, современные терруары и винодельни, туристические маршруты, лучшие рестораны, винные бары, отели, музеи и достопримечательности винодельческих регионов Северного Причерноморья. Винодельческие традиции там имеют более чем 2000-летнюю историю.

Отметим, туристический гид объединит сразу четыре региона, которые являлись одним из центров античной цивилизации и винной культуры. Речь идет о Кубани, Крыме, Севастополе и ростовской области.

Ранее стало известно, что Краснодарский край примет первый в России Винный марафон в 2021 году. Мероприятие пройдет в Анапе и будет объединено с большой выставкой WINEXPO 2021. В рамках винного фестиваля будет представлена лучшая продукция российских виноделен.

#вино