Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дожди и туманы: специалисты рассказали, какая погода будет в Краснодаре на предстоящей неделе
22.11.2020 18:07

Дожди и туманы: специалисты рассказали, какая погода будет в Краснодаре на предстоящей неделе

Читать Телеканал Краснодар:

В министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций отметили, что в понедельник и на протяжении всей недели в кубанской столице будет преимущественно без осадков. Лишь во вторник ожидается небольшой дождь.

Ветер будет западных направлений. В четверг перейдет на северные, северо-восточные, восточные. Его скорость составит 5-10 м/с.

- Температура ночью опустится до +1...+3, днём поднимется до +5...+7. В ночные и утренние часы возможен туман, - отметил Александр Колесник, заместитель руководителя территориального Центра прогнозирования ЧС.

Напомним, краснодарцы в социальных сетях рассказали о первом снеге. Днем 19 ноября в разных районах города начали срываться белые хлопья. В частности, жители города сняли снег в микрорайоне Гидростроителей. За кадром слышен голос ребенка. «Это же снежинки» - говорит юный житель Краснодара.

Сегодня в мэрии Краснодара рассказали, куда обращаться в случаях возникновения ЧС в связи с непогодой. Днем 22 ноября в краевом центре пошел дождь, перешедший в снег. Уже сейчас на мосты города вышли 9 машин для обработки асфальта от гололедицы и предотвращения аварий.

Также в кубанской столице ведется подготовка улично-дорожной сети к зимнему сезону. На этой неделе в кубанской столице устанавливают специальные желтые контейнеры с песком, чтобы в случае выпадения снега покрыть им тротуары и обеспечить безопасность пешеходов. Всего в городе появится 2319 таких контейнеров.

#погода #температура