Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы в социальных сетях рассказали о первом снеге
19.11.2020 15:03

Краснодарцы в социальных сетях рассказали о первом снеге

Читать Телеканал Краснодар:

Днем 19 ноября в разных районах города начали срываться белые хлопья.

В частности, жители города сняли снег в микрорайоне Гидростроителей. За кадром слышен голос ребенка. «Это же снежинки» - говорит юный житель Краснодара.

Конечно, такой снег пока не ложится на землю. И пока, в отличии от соседних городов края и регионов страны, краснодарцам не стоит рассчитывать на снегопады. В Краснодаре до конца недели и в выходные дни ожидается облачная погода.

- На следующей неделе вероятность снега уже повышенная, но речь идет больше о дожде с мокрым снегом. Вероятность выпадения снега имеется в пригороде Краснодара, ближе к Динскому району. На этой недели ждать не стоит, но уже с конца воскресенья и утра понедельника температуры значительно понизятся, - сообщал ранее заместитель руководителя территориального центра прогнозирования ЧС Александр Колесник.

Отметим, снежная вьюга для Краснодара в это время является скорее исключением. В 2016 и 2017 годах жители краевого центра увидели падающие снежинки только 27 и 23 ноября соответственно. В 2018-м первый снег нагрянул совсем рано – 13 ноября, а в прошлом году, наоборот, заставил себя ждать аж до 3 декабря.

#снег #погода