Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первый снег может выпасть в Краснодаре уже в конце текущей недели
18.11.2020 17:38

Первый снег может выпасть в Краснодаре уже в конце текущей недели

Читать Телеканал Краснодар:

Утром 18 ноября жители нескольких районов Кубани были приятно удивлены – улицы накрыло белоснежным полотном. Фотографии и видеозаписи с летящими хлопьями начали публиковать жители Тихорецка, Армавира, Белой Глины и других населённых пунктов в социальных сетях.

По данным синоптиков, мокрый снег на Кубани будет идти до 22 ноября. В Краснодаре до конца недели и в выходные дни ожидается облачная погода. Осадки могут выпасть 19, 20 и 22 ноября. Если снег и будет, то только в ночное и утреннее время.

Не дожидаясь осадков, жителям краевой столице следует заранее подготовить свой автомобиль к зиме. Сотрудники ДПС советуют как можно скорее заняться сменой летней резины на зимнюю, чтобы не попасть в ДТП.

- Самая распространённая причина ДТП при подобных условиях - это несоблюдение дистанции впередиидущего автомобиля. И так как зимние шины показывают лучшее сцепление с дорогой, соответственно, повышается безопасность для всех участников дорожного движения, - отметил начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по Краснодару.

Кроме своевременного шиномонтажа, крайне важно подготовить саму машину к зимнему сезону. Следует проверить работу печки, обогрев зеркал, а также обдув стекол.

Напомним, в Краснодаре ведется подготовка улично-дорожной сети к зимнему сезону. На этой неделе в кубанской столице устанавливают специальные желтые контейнеры с песком, чтобы в случае выпадения снега покрыть им тротуары и обеспечить безопасность пешеходов.

Напомним, 18 ноября на Кубани выпал первый снег. Несмотря на то, что к середине ноября в краевом центре столбики термометров достигли отметки -1,-2оС, снег пока еще не порадовал жителей Краснодара.

#прогнозпогоды #снег #погода