Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Всероссийская акция Экодиктант продлена до 18 ноября
17.11.2020 09:55

Всероссийская акция Экодиктант продлена до 18 ноября

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году мероприятие проходит в онлайн-формате. Принять участие в нём можно до 23:00 18 ноября.

На сегодняшний день Экодиктант написали уже около 4,5 тысяч кубанцев. Координатором акции в Краснодарском крае стал Эколого-биологический Центр краевого центра.

- Вопросы Экодиктанта касаются особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды, - напомнили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Принять участие во всероссийской просветительской акции можно, пройдя по следующей ссылке. Каждый участник получит сертификат, а победителям вручат памятные подарки и грамоты.

Напомним, акция приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки отходов и пройдет во всех регионах России.

Ранее мы сообщали о том, что в поселке Краснодарском «эко-десант» собрал 15 мешков мусора. Экологическая акция состоялась в субботу, 14 ноября. Волонтеры очистили от выброшенных отходов всю прилегающую территорию по ул. Шевцова. В акции приняли участие волонтёры из городского управления по делам молодёжи, структур молодежного самоуправления, Кубанского союза молодёжи и Российского союза сельской молодёжи, волонтёров Единого волонтёрского центра Краснодара, совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара и администрации Прикубанского округа. К ним присоединились и местные жители.

Также в Краснодаре добровольцы провели уборку на Восточно-Кругликовских прудах и выпустили в водоемы 2500 мальков рыбы. С поверхности водоемов и береговой линии краснодарцы собрали порядка 30 мешков мусора.


#экология