Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ковидном госпитале Краснодара скончались четыре человека
17.11.2020 12:47

В ковидном госпитале Краснодара скончались четыре человека

Читать Телеканал Краснодар:

Врачам не удалось спасти пациентов Специализированной клинической инфекционной больницы. Они поступили в медицинское учреждение с двусторонней пневмонией и выявленным коронавирусом. Из-за ухудшения самочувствия их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких, но ослабленный организм не справился с инфекцией.

Кроме того, пациенты страдали различными хроническими заболеваниями: 65-летний мужчина страдал ишемической болезнью сердца, гипертонией и хронической сердечной недостаточностью. У 45-летнего жителя Славянска-на-Кубани и 55-летнего жителя Усть-Лабинска была гипертоническая болезнь. 74-летняя жительница краевого центра болела хронической сердечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом, атеросклерозом аорты и нефропатией.

Всего на Кубани за последние сутки от коронавируса скончались пять человек. В Лабинской центральной районной больнице не стало 69-летней местной жительницы.

- На сегодняшний день в регионе скончались 516 пациентов с диагностированным коронавирусом. 44 человека находятся в тяжелом состоянии. Из них 40 – на аппаратах ИВЛ, еще четверо на ЭКМО, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, на Кубани коронавирус выявлен у одномесячного ребенка и 89-летнего пенсионера. Всего за последние сутки в крае подтвержден 161 новый случай заболевания COVID-19, среди зараженных – 10 детей. В Краснодаре коронавирус диагностирован у 41 человека. На утро 17 ноября 2020 года за помощью врачей с подозрительными симптомами обратились 83 732 жителя региона. Под наблюдением медиков в поликлиниках по месту жительства находятся более 7 тысяч человек.

Также в Краснодарском крае до 1 декабря продлен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление губернатора Кубани опубликовано на официальном сайте краевой администрации. В соответствии с этим по-прежнему сохраняется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, людей с различными хроническими заболеваниями.


#COVID19 #коронавирус