Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутаты Думы Краснодара присоединились к акции «Мы вместе»
17.11.2020 20:20

Депутаты Думы Краснодара присоединились к акции «Мы вместе»

Читать Телеканал Краснодар:

Утро во дворе второй краевой клинической больницы началось с радостных улыбок медперсонала. Вызвать неподдельные положительные эмоции смогли представители городской Думы во главе с председателем. По словам Веры Галушко, большая нагрузка ложится на плечи краснодарских врачей в борьбе с невидимым врагом. Необходимо оказывать им всю возможную поддержку и внимание, чтобы в такие непростые и загруженные заботой о пациентах времена была возможность вызвать искреннюю, тёплую - как сегодня - улыбку у тех, кто, не щадя своей жизни, с первого дня находится на передовой.

- К сожалению, эта заразное заболевание - коронавирус - не покидает, в том числе, жителей города Краснодара. И большая нагрузка ложится на наших медицинских работников, которые день и ночь спасают жизни наших людей. В ущерб своему личному времени, в ущерб своей семье, зачастую с огромным риском для своей жизни. Поэтому депутаты городской думы искренне благодарят за их тяжелейший труд, за спасение людей. В знак благодарности мы сегодня привезли некоторые продуктовые наборы с тем, чтобы создать неплохое настроение нашим медицинским работникам, - сказала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

- В данный момент нам любая помощь нужна, и хочется сказать большое спасибо от имени коллектива нашей больницы депутатам Гордумы во главе с Верой Фёдоровной за эту помощь. К сожалению, это вызов всему обществу - вирус. До сих пор он не хочет уходить от нас. Количество больных не уменьшается, но наш коллектив настроен оптимистично, мы готовы трудиться, готовы работать. Благодаря нашему совместному труду всё у нас получится, и в конечном итоге победа будет за нами, - добавил в свою очередь главный врач ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2» Сергей Габриэль.

Этот визит в ККБ № 2 состоялся в рамках Всероссийской акции «Мы вместе».

- Она настолько значима! Я скажу почему. Потому что жизнь - самое ценное у человека. И она находится в руках наших докторов, медицинского персонала. Когда мы объединяемся вместе, мы многое можем сделать: как каждый для себя, для тех, кто рядом с тобой и для своей страны, - подчеркнула депутат городской Думы Краснодара Анна Ольховая.

- «Мы вместе» - это акция, которая может сплотить всех. Хороший пример, который и мы должны показывать всем остальным, и все неравнодушные люди должны сплотиться и быть рядом в трудную минуту. Это то испытание, которое мы должны пройти вместе. это даже не та помощь, а поддержка, которую мы, кто может, может оказать и должны оказать врачам, - отметил председатель комитета по вопросам молодёжи, спорта и побратимских связей Думы Краснодара Серафим Тимченко.

Добавим, присоединившись к числу неравнодушных каждый из нас может внести свою лепту, а именно скрасить будни героев в белых халатах, облегчить их работу. Сделать это, казалось бы, невозможно, но это только на первый взгляд. Соблюдая меры безопасности и запомнив, что безопасная дистанция для каждого из нас - полтора метра до близстоящего человека, мы осознанно сделаем поступок, который станет отправной точкой в борьбе с инфекцией. Большое начинается с малого, а значит, чтобы как можно скорее забыть о пандемии необходимо действовать вместе. Небольшими шагами, но уверенно двигаться вперёд, к намеченной цели. Цели - победить коварный вирус.

Ранее главврач краснодарской инфекционки рассказал, сколько времени врачи находятся в «красной зоне» и как больница была готова к эпидемии. Специалист сообщил, что непосредственно оказанием медицинской помощи в госпитале заняты 218 человек. В их число входят врачи, медицинские сестры, санитарки. Еще 16 человек – это технический персонал, который обеспечивает работу учреждения.

Напомним, пятеро медиков, которые работали в больницах и поликлиниках Краснодара, стали жертвами COVID-19 с начала пандемии. Всего же из-за коронавируса медицина Кубани потеряла 26 врачей.

#МыВместе #думакраснодара #коронавирус