Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В субботу в Краснодаре будут работать 16 продовольственных ярмарок
13.11.2020 18:11

В субботу в Краснодаре будут работать 16 продовольственных ярмарок

Читать Телеканал Краснодар:

Площадки будут открыты с 8:00 до 15:00.

Ярмарки выходного дня по улице Одесской, 48, улице им. Захарова, 23, улице им. Героя Яцкова, 13 и улице Зиповской, 34/Б будут работать и в воскресенье. Все торговые площадки краевого центра откроются 14 ноября по следующим адресам:

- ул. Бургасская, 31/1;

- ул. Одесская, 48 — Одесская, 52;

- ул. им. Будённого (между улицами Красной и Рашпилевской);

- ул. им. Дзержинского, 213;

- ул. Восточно-Кругликовская, 26;

- ул. им. Героя Яцкова, 13;

- ул. Уральская, 168;

- ул. им. Каляева, 198;

- ул. им. Захарова, 23;

- проспект Чекистов, 9;

- ул. им. Думенко, 13;

- ул. Зиповская, 34/Б;

- ул. Заводская, 9;

- ул. им. Евдокии Бершанской, 117;

- ул. им. Евгении Жигуленко, 4;

- х. Ленина, ул. Огородная, 62.

Фермеры и владельцы личного подсобного хозяйства соблюдают рекомендации Роспотребнадзора. На торговых точках продавцы кубанской продукции находятся в масках и защитных перчатках.

- По инициативе главы Краснодара Евгения Первышова в дни проведения ярмарок организаторы изучают покупательскую способность населения, постоянно проводят работу по привлечению краевых сельхозтоваропроизводителей. В числе лидеров по количеству торговых точек и объёмам привезенной продукции — Динской и Красноармейский, Калининский и Приморско-Ахтарский, Брюховецкий и Курганинский районы, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

На прошлой неделе в кубанской столице также работали все 16 ярмарок, в воскресенье были открыты четыре площадки. Фермерскую продукцию представили 870 человек.

Информацию о ярмарках выходного дня можно узнать по телефонам горячей линии: +7 (918) 342-93-14, +7 (989) 839-12-21 (звонить в рабочее время). Кроме того, на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, посвященный ярмаркам.

Напомним, более 160 товаров со знаком «Сделано на Кубани» исследуют специалисты лабораторий. Продовольственную и непродовольственную продукцию проверят на безопасность и качество. Результаты будут объявлены в середине декабря этого года.

Ранее мы сообщали о том, что товары 82 организаций региона получат знак «Сделано на Кубани». Победителями VI краевого конкурса в области качества были признаны 244 товара из продовольственной, непродовольственной и производственно-технического назначения групп. Награждение пройдет в ближайшее время.

Также на рынке алкоголя появится единый бренд «Кубань». Такую отметку планируется присваивать производителям кубанских вин с достойным уровнем качества. Также глава региона подчеркнул, что 85% вин под новым брендом будут изготавливать из местного винограда.