Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Главной городской площади Краснодара состоялась церемония поднятия флага в честь Дня народного единства
04.11.2020 11:24

На Главной городской площади Краснодара состоялась церемония поднятия флага в честь Дня народного единства

Читать Телеканал Краснодар:

В торжественной обстановке 4 ноября казаки почетного караула Кубанского казачьего войска подняли Государственный флаг России.

Прямая трансляция мероприятия проходила в официальном Instagram администрации Краснодара. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и действующего режима повышенной готовности церемония поднятия флага прошла с минимальным количеством участников и с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. В ней приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, заместитель главы города Антон Смертин и депутаты городской Думы Краснодара.

- Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации. Полотно размером 10 на 15 метров доставили к флагштоку представители Почетного караула Кубанского казачьего войска. Флаг России подняли под звуки государственного гимна, - прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Напомним, 4 ноября в России отмечается День народного единства. Это один из самых молодых государственных праздников: впервые его отметили в 2005 году. В этот день вспоминают о событиях 1612 года, когда люди разных национальностей объединились и дали отпор польским интервентам, изгнав их из Москвы.

В День народного единства по всей стране проходят различные акции и мероприятия. В этом году из-за пандемии коронавируса большинство из них состоится в онлайн-формате. Как в Краснодаре отметят праздник, читайте по ссылке.