Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотрудники госавтоинспекции Краснодара провели профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»
03.11.2020 17:55

Сотрудники госавтоинспекции Краснодара провели профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Читать Телеканал Краснодар:

Стражи правопорядка проверили дорожные условия около образовательных учреждений краевого центра, провели инструктажи с водителями детских автобусов, объяснили ребятам основные правила дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге, требования безопасности при поездках в общественном или личном транспорте. Особое внимание при проверках уделили правилам перевозки детей в салонах транспортных средств.

В каждой школе Краснодара из числа учащихся были организованы отряды юных инспекторов движения, принимающих активное участие в практических занятиях вместе с полицейскими. Ребята и сотрудники госавтоинспекции раздали водителям профилактические информационные листовки.

Отметим, с начала нового учебного года на территории кубанской столицы зарегистрировано уже 38 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Кроме того зафиксировано 25 случаев с участием детей-пешеходов, которые шли в школу или возвращались домой.

- Уважаемые граждане! Госавтоинспекция просит водителей соблюдать особую осторожность в местах притяжения детей, вблизи остановок, на пешеходных переходах и во дворах. Поведение детей на дороге порой бывает непредсказуемым, нужно быть готовым к непредвиденным ситуациям - для этого скорость движения транспортного средства должна быть разумной, а внимание водителя – повышенным, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре на профилактический учет поставили еще 12 подростков и 9 родителей. На сегодняшний день более 500 краснодарских детей состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Помимо этого, под надзором правоохранителей в течение 2020 года также находятся 365 неблагополучных родителей.

Также полиция и депутаты в Краснодаре ведут борьбу против мотоциклистов, устраивающих шумные гонки по ночам. В ночь на 18 октября в центре города прошел рейд по выявлению мотоциклистов, которые из-за внесенных в конструкцию выхлопной трубы изменений, создают сильный шум во время езды.

#полиция