Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улице Стахановской в Краснодаре планируют благоустроить пешеходную зону
02.11.2020 12:45

На улице Стахановской в Краснодаре планируют благоустроить пешеходную зону

Читать Телеканал Краснодар:

В прошлом году там демонтировали 35 незаконных гаражей.

Как рассказал глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев на главной городской планерке, сегодня освободившуюся территорию привели в порядок. Помимо этого, запланирована встреча с местными жителями для обсуждения ее дальнейшего использования.

- Ширина территории - около 7- 8 м. Единственная проблема - рядом находится железная дорога. Не знаю, как она наложит отпечаток на наше обсуждение, но в целом есть идея сделать территорию пешеходной от улицы Шоссе Нефтяников до улицы Дзержинского, - отметил Александр Журавлев.

Кроме того, рядом с улицей Дзержинского есть два нестационарных торговых объекта, включенных в схему. В связи с этим глава Прикубанского округа обратился к главе Краснодара. Евгений Первышов дал поручение управлению торговли определить востребованность объектов и рассмотреть их возможное перемещение для полноценной подготовки к благоустройству. Кроме того, глава краевого центра подчеркнул, что в будущем данную тему нужно внести в лист согласования глав округов.

- Хотя мы новые нестационарные объекты не размешаем на территории города, но, тем не менее, в листе согласования главы внутригородских округов обязаны быть. Они должны понимать, что происходит на их территории, чтобы у нас управление торговли не принимало самостоятельно таких решений, - заключил Евгений Первышов.

Напомним, в Краснодаре на улице Красноармейской продолжается реконструкция исторического здания.

Ранее во время рабочей поездки глава кубанской столицы проверил ход работ по благоустройству будущей аллеи по улице Петра Метальникова.

Также в поселке Индустриальном Краснодара благоустроят зону у озера «Котлован».

#главаКраснодара #благоустройство