Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 90-летняя жительница Краснодара превратила двор своей пятиэтажки в оазис
28.10.2020 17:42

90-летняя жительница Краснодара превратила двор своей пятиэтажки в оазис

Читать Телеканал Краснодар:

Есть в краевой столице одна милая женщина Мария Яковлевна, которая всю жизнь - 90 лет - работает на благо окружающих. Результат её труда виден невооружённым глазом каждому, кто проходит мимо пятиэтажки на улице Свободы,23.

Заходишь во двор и не сразу понимаешь, где ты оказался. То ли около пятиэтажки, которых немало в Краснодаре, то ли в ботаническом саду. Здесь и различные кусты, и декоративные деревья, и ёлка. Её, кстати, Мария Илюхина выращивала в горшке на балконе.

Эта многоэтажка не раз становилась примером для подражания. Здесь и комфортная, огороженная детская площадка, ухоженный двор, украшенный поделками, чистые подъезды, около которых установлены камеры видеонаблюдения. Одним словом - тут всё, что может радовать глаз и греть душу.

- Когда один человек работает - это трудно, сложно и материально, и морально. А когда все работать будут, везде так будет. Меня никто не принуждает, не заставляет. Вот лежу дома и переживаю, что у меня во дворе что-то не сделано. Всё мной посажено, всё. Каждая елочка, каждый кустик. Всё, что есть кругом, - поделилась Мария Яковлевна.

15 лет назад женщину выбрали старшей по дому. Она смогла навести порядок там, где казалось бы сделать этого невозможно. Благодаря любви как минимум одного человека пятиэтажка на ул. Свободы, 23, на протяжении нескольких лет удерживает титул образцового дома в краевой столице.

Напомним, жители Краснодара поделились, за что любят своих бабушек и дедушек.

Ранее мы рассказывали, как заключенные выращивают цветы для озеленения Краснодара.

#благоустройство