Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы рассказали, за что любят своих бабушек и дедушек
27.10.2020 20:41

Краснодарцы рассказали, за что любят своих бабушек и дедушек

Читать Телеканал Краснодар:

Уже завтра в России, как и ещё в 30 странах мира, будут отмечать очень добрый и важный праздник - День бабушек и дедушек. У нас, в Краснодаре, и на Кубани в целом тема преемственности поколений в особом почёте.

Именно наши старики передают нам опыт и житейскую мудрость, учат чтить традиции и учатся у нас чему-то новому. У кого-то они молодые, у кого-то в почтенном возрасте. Но наверняка у большинства есть свой пример фирменных бабушкиных пирожков или геройских историй, рассказанных дедушками. Корреспонденты телеканала «Краснодар» спросили жителей города, за что они любят своих родных. И вот, что они ответили:

- Потому что это семья. Они всегда рядом. И принимают нас такими, какими есть.

- Потому что они научили, в принципе, всему. Опыт жизненный дают хороший.

- За то, что они есть. Просто любимые и всё.

- Я их с детства знаю, по сути. Единственные, и это можно точно сказать, люди, которые проверены временем.

- Я работаю с дедушкой, ему 73 года. Вот я его обожаю, он мне, как отец. Он очень добрый, воспитанный, подаёт мне очень хороший пример.

Мы решили рассказать вам о завтрашнем празднике именно сегодня, чтобы вы поставили себе напоминание, нашли время и возможность навестить своих бабушек и дедушек. В этот праздник принято дарить пожилым родственникам цветы, а также листать альбомы со старыми фотографиями. Пожелаем им долгих лет жизни и здоровья. Особенно сейчас, когда в мире бушует пандемия.