Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Продажа чая и парикмахерские: эксперты рассказали, какой бизнес набирает популярность в Краснодаре
27.10.2020 16:13

Продажа чая и парикмахерские: эксперты рассказали, какой бизнес набирает популярность в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики сервиса «МТС Касса» выяснили, какие стартапы привлекали краснодарских предпринимателей в сентябре 2020 года. Данные исследования имеются в распоряжении телеканала «Краснодар».

Оказалось, что 11% индивидуальных предпринимателей и фирм начали заниматься сдачей недвижимости в аренду. Также особую популярность среди предприимчивых жителей кубанской столицы имеют продуктовые магазины (10%), кафе и рестораны (8%).

7% бизнесменов в начале осени открыли магазин с чаем и кофе. Столько же отдали предпочтение магазину косметики и парфюмерии. Еще 6% стали владельцам универсама. По 5% набрали категории «строительные магазины» и «парикмахерские и салоны красоты». Чуть меньшую популярность имеют мясные лавки и пивные магазины.

- Этот тренд значительно отличается от московских и общероссийских данных. Предприниматели из Москвы в сентябре чаще выбирали для начала своего бизнеса рестораны и кафе – 17%. В целом по России самыми популярными категориями стали торговля продуктами питания – 13%, ресторанный бизнес (доставка еды) – 10% и продажа одежды – 8%, - говорится в результатах исследования.

Также стало известно, что после карантина краснодарцы стали переезжать на 76% чаще.

Ранее эксперты сайта объявлений выяснили, что жители Краснодара планируют приобрести этой осенью.

#предпринимательство #бизнес