Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Воспитатели детского сада № 26 Краснодара могут до конца текущей недели отозвать написанные ранее заявления об увольнении
26.10.2020 16:19

Воспитатели детского сада № 26 Краснодара могут до конца текущей недели отозвать написанные ранее заявления об увольнении

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники дошкольного учреждения решили оставить свои рабочие места после того, как была уволена заведующая садика. Однако к ним претензий нет, никаких нарушений воспитатели не допускали.

Об увольнении заведующей дошкольного учреждения стало известно 18 октября. Это случилось после проведенной специалистами проверки, которая показала, что в течение года на ставки сотрудников были оформлены члены семьи и друзья заведующей. Также были выявлены многочисленные нарушения, в том числе и финансовые. Документы были направлены в прокуратуру. Об этом сообщали в пресс-службе администрации Краснодара.

- Из 30 работающих в детском саду воспитателей только 9 написали заявление на увольнение по собственному желанию. Однако к ним претензий нет, никаких нарушений воспитатели не допускали. Эти заявления не подписаны, они могут вернуться на работу в течении двух недель. На этот период их замещают коллеги, - отметили в мэрии.

- Мы никому не препятствуем. По закону можем ждать только до конца этой недели, а дальше уже последуют соответствующие увольнения. Другого варианта нет. Встречаться они [воспитатели] ни с кем не хотят, - прокомментировал сегодня ситуацию директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Отметим, на сегодняшний день детский сад работает в штатном режиме.

Ранее мы сообщали о том, что детский сад на 190 мест откроется в поселке Водники Краснодара осенью следующего года.

Также до конца 2020 года в эксплуатацию введут детский сад на ул. Калинина.

Напомним, мэр Краснодара проинспектировал строительство школ и детсада на Гидрострое.

#детскийсад