Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Краснодара смогут сдать вторсырье в рамках Эколектория
24.10.2020 15:52

Жители Краснодара смогут сдать вторсырье в рамках Эколектория

Читать Телеканал Краснодар:

Экологическое информационно-познавательное событие пройдет 31 октября в пространстве «Колос» по адресу: улица Калинина, 368.

С 11:00 до 14:00 можно будет не только сдать вторичные отходы, но и послушать интересующую лекцию. В числе материалов на переработку указываются:

- макулатура;

- стекло;

- железные и алюминиевые банки;

- пластиковые бутылки, флаконы и пленка;

-пенопласт.

- Также будет прием нескольких категорий для передачи в повторное использование. Т.к. не переработка «спасет мир», а осознанное потребление, предотвращение образования отходов и рациональное использование ресурсов. Подробный перечень принимаемого, правила подготовки к сдаче и расписание Эколектория смотрите в следующем нашем посте @rsbor_krd, - отметили в Instagram организации.

Помимо этого, в пространстве «Колос» будет организован эко-маркет.

Важно: перед посещением мероприятия, необходимо предварительно зарегистрироваться, выбрав доступное время (ссылка на регистрацию также будет опубликована в следующих постах организации в Instagram).

Напомним, в Краснодаре стартовала экологическая акция «ЭлектроОсень».

В одном из выпусков программы «По-хорошему?!» ведущая Аника Мелик-Фарамазова рассказала о том, что волонтеры краснодарской организации еженедельно убирают десятки пакетов с мусором. И не только рассказала, но и приняла активное участие в уборке.

Ранее краснодарские экологи предложили увеличить штрафы за стихийные свалки в 10 раз.

#экология #сбор