Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители Кубани смогут проверить свои знания в рамках этнографического диктанта
23.10.2020 18:55

Жители Кубани смогут проверить свои знания в рамках этнографического диктанта

Читать Телеканал Краснодар:

Международная просветительская акция пройдет с 3 по 8 ноября в режиме онлайн.

Участникам «Большого этнографического диктанта» нужно будет ответить на 30 вопросов за 45 минут. Тестирование будет состоять из двух частей – единой для всех (общефедеральной) и уникальной, созданной для каждого региона страны. Максимальное количество баллов, которое сможет набрать один участник – 100 баллов.

- В этом году у участников будет возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. После прохождения Диктанта каждый участник получит электронный сертификат с указанием результата, - сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В числе организаторов диктанта – Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, департамент внутренней политики администрации Краснодарского края, региональное министерство образования. Международная просветительская акция поможет оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России, а также привлечет внимание общества к вопросам межнационального мира и согласия.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте «Большого этнографического диктанта» и в официальной группе во «ВКонтакте».

Напомним, в сентябре в Краснодаре написали «Диктант Победы».

Ранее краснодарцы проверили свои знания в сфере экономики.

Также мы сообщали о том, что предприятия кубанской столицы могут принять участие в ежегодном конкурсе «Инновационный Краснодар».

#диктант