Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы смогут проверить свои знания в сфере экономики
19.09.2020 13:38

Краснодарцы смогут проверить свои знания в сфере экономики

Читать Телеканал Краснодар:

Все желающие могут принять участие в онлайн-акции «Всероссийский экономический диктант».

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и заполнить анкету. Выполнить тестовые задания можно будет 7 октября с 10:00, используя персональный компьютер или смартфон. Известно, что некоторые задания будут касаться экономического положения СССР в годы Великой Отечественной войны.

К участию в онлайн-акции приглашаются представители бизнеса, государственные и общественные деятели и все те, кого интересуют вопросы экономики. Начальник управления экономики администрации Краснодара Елена Васильченко отмечает, что целью диктанта является не только оценка экономической грамотности населения, но и пробуждение интереса к экономической науке, ведь знания в сфере экономики пригодятся в повседневной жизни.

Данная акция организована Вольным экономическим обществом (ВЭО) России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В 2017 году экономический диктант проводился впервые. В 2018 году он был организован в России и зарубежных странах на более чем 1200 площадках. В 2019 году в акции участвовали 110 тысяч человек на уже 1516 площадках страны и на 11 площадках четырех иностранных государств.

Напомним, Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» приедет в Краснодар.

Ранее мы сообщали, что в краевом центре продолжается акция «Кубань без наркотрафарета».

«На работу на велосипеде»: краснодарцы докажут, что можно удобно передвигаться без автомобиля.