Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил кубанских аграриев с профессиональным праздником
11.10.2020 10:11

Вениамин Кондратьев поздравил кубанских аграриев с профессиональным праздником

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 11 октября, в стране отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Глава региона поблагодарил всех сотрудников аграрной сферы – ученых, фермеров, животноводов, переработчиков и всех тех, кто работает на кубанской земле. Губернатор отметил, что работники столь важной для нашего региона индустрии двигают край вперед и делают его «гарантом продовольственной безопасности страны».

На сегодняшний день в агропромышленном комплексе Кубани задействовано более 300 тысяч человек. Несмотря на неблагоприятные погодные условия и пандемию коронавируса, специалисты собрали достойный урожай зерновых, завершают уборку риса, овощей и винограда. Вениамин Кондратьев также отметил, что отличных результатов добились и работники животноводческой сферы. Помимо этого в крае уверенно развивается фермерское движение.

– Конечно, все эти результаты стали возможны благодаря господдержке. В этом году отрасль АПК получила беспрецедентное финансирование – 8,5 млрд рублей! Но все же главный залог успеха – это невероятное трудолюбие всех работников сельского хозяйства края. Спасибо вам за профессионализм, верность традициям, искреннюю заботу о родной Кубани. С вашим профессиональным праздником, друзья. Крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, – сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, губернатор Краснодарского края в интервью российским журналистам рассказал о дальнейшем развитии и брендировании сельскохозяйственной продукции страны.

Также Вениамин Кондратьев принял участие в телемосте выставки «Золотая осень – 2020».

Летом текущего года за рубежом в два раза вырос спрос на кубанские вина.

Ранее мы сообщали о том, что Кубань заняла 7 место среди регионов-экспортеров.

#сельскоехозяйство #поздравление #губернаторКубани