Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов рассказал, за что любит Краснодар и поделился дальнейшими планами его развития
10.10.2020 17:21

Евгений Первышов рассказал, за что любит Краснодар и поделился дальнейшими планами его развития

Читать Телеканал Краснодар:

Глава кубанской столицы с детства любил гулять в парке имени 30-летия Победы и Городском саду. Теперь мэр приходит сюда вместе со своими детьми.

Евгений Первышов отметил, что этот город и краснодарцы очень дороги ему. Здесь живут его родители, здесь он родился и вырос. Глава Краснодара подчеркнул, что люди не «временные пассажиры этого поезда», поэтому нужно стараться делать свой город лучше и комфортнее.

- Нужно максимально создавать для себя и вокруг себя комфортные условия проживания. Город - житель - единое целое, единая команда Краснодара, и только вместе мы можем достичь высоких результатов, - сказал Евгений Первышов в интервью изданию «Краснодарские известия».

Глава краевого центра рассказал, что Краснодар ждут уникальные проекты и далеко идущие планы. Так, в ближайшем будущем специалисты начнут оборудовать прогулочную зону в районе Тургеневского моста.

- Да, безусловно, строительство набережной, которая должна соединить Юбилейный микрорайон с парком 30-летия Победы, - это очень крутой проект. Могу с уверенностью сказать, что в следующем году мы начнем его воплощать в жизнь. В целом это займет четыре года. Мы продумываем эту историю таким образом, чтобы она стала в последующем элементом пешеходной, велосипедной инфраструктуры. Самое главное — не потерять темп, - отметил Евгений Первышов.

Мэр столицы Кубани подчеркнул, что на сегодняшний день все проекты в приоритете, нет более или менее важных. Также глава Краснодара выразил благодарность губернатору края Вениамину Кондратьеву, при поддержке которого в городе реализуются многие проекты.

- Для меня самое главное - восприятие самих жителей. Человек должен выйти на улицу, прогуляться по благоустроенной зеленой зоне, проехать в комфортном общественном транспорте до места назначения и сказать: «Да, Краснодар — комфортный город». Когда большинство жителей будут так считать, для меня это будет самым большим достижением, - заключил Евгений Первышов.

Напомним, глава Краснодара пообщался с жителями поселка Краснодарского и обозначил стратегии его дальнейшего развития.

9 октября Евгений Первышов и Вера Галушко почтили память погибших во время обороны Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что мэр Краснодара проинспектировал строительство школ и детсада на Гидрострое.

#главаКраснодара #благоустройство