Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов пообщался с жителями поселка Краснодарского и обозначил стратегии его дальнейшего развития
09.10.2020 15:43

Евгений Первышов пообщался с жителями поселка Краснодарского и обозначил стратегии его дальнейшего развития

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча с жителями прошла в рамках рабочей поездки. Глава Краснодара обсудил с ними благоустройство зеленой зоны вдоль улицы им. Кирилла Россинского, установку контейнерных площадок, оборудование стоянки для общественного транспорта и другие немаловажные вопросы.

Евгений Первышов отметил, что возникающие в городе проблемы нужно обсуждать непосредственно с горожанами, потому что сами жители могут поделиться своим мнением о складывающихся ситуациях. Для этого глава города проводит встречи с активными гражданами.

— И это правильно, город большой, о всех локальных пробелах знать невозможно, поэтому будем опираться на мнение и поддержку жителей. Мы не даём никаких обещаний, а совместно с горожанами обозначаем перечень задач и прорабатываем план-график их решения. Считаю, в нашем городе эта практика уже сложилась, — сказал Евгений Первышов.

Во время встречи мэр и жители поселка обсудили благоустройство бульвара имени Кирилла Россинского. Глава Краснодара поручил разработать проект, учитывая пожелания граждан. В дальнейшем его включат в рейтинговое голосование и по его результатам определят сроки предстоящих работ. Помимо проектирования, в этом районе запланировано оборудование пешеходного перехода, где водители школьных автобусов высаживают и забирают детей. Депутат городской Думы Андрей Раззоренов пояснил, что схема размещения перехода уже разработана сотрудниками департамента транспорта и дорожного хозяйства, его реализация запланирована на первую половину следующего года.

Помимо этого, Евгений Первышов поручил перенести контейнерные площадки с проезжей части на территорию жилых домов. Глава Прикубанского округа Краснодара Александр Журавлев добавил, что схема размещения площадок уже подготовлена, в течение двух недель ее согласуют с жителями, а затем приступят к установке мусорных контейнеров.

Жители поселка рассказали о еще одной проблеме. На конечной остановке общественного транспорта отсутствует стоянка, поэтому водителями приходится оставлять машины на газоне. Евгений Первышов поручил найти подходящий участок земли, оборудовать стоянку, а также комнату отдыха для водителей и санузел. Работу необходимо проделать с участием перевозчика.

На встрече также стало известно, что в домах по улице им. Шевцова из кранов идет некачественная вода. Евгений Первышов поручил провести экспертизу качества воды и водозабора в лаборатории, дальше действовать по ситуации. Жители поселка подняли и «дорожный» вопрос в районе новостроек. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, гравийные дороги находятся в частной собственности, но их запланировано передать на баланс муниципалитета. Уже организовано оформление необходимой документации. После решения всех юридических вопросов, дороги поэтапно заасфальтируют.

По окончанию рабочей поездки жители напомнили главе Краснодара об отсутствии отопления в ЖСК «Сити», так как единственная дизельная котельная сгорела в феврале этого года. Как стало известно, специалисты Ростехнадзора выписали предписание о прекращении дальнейшей эксплуатации котельной. Сегодня специалисты ООО «КубаньТеплоИнжиниринг» рассматривают технические возможности для подключения домов к сетям теплоснабжения. Евгений Первышов поручил проконтролировать этот вопрос департаменту городского хозяйства и ТЭК.

Напомним, Евгений Первышов и Вера Галушко почтили память погибших во время обороны Краснодара.

Ранее мы сообщали о том, что мэр Краснодара проинспектировал строительство школ и детсада на Гидрострое.

Также несколько дней назад в краевом центре завершились работы в Вишняковском сквере.

#благоустройство