Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани заявил, что на сегодняшний день в крае нет оснований для введения режима карантина
08.10.2020 18:25

Губернатор Кубани заявил, что на сегодняшний день в крае нет оснований для введения режима карантина

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, добавив, что в регионе сейчас стабильная эпидемиологическая обстановка.

Глава Кубани подчеркнул, что в Краснодарском крае каждый день подтверждаются новые случая заражения коронавирусом, но резкого роста заболеваний нет. Такая ситуация позволяет не вводить ограничения.

– На данный момент вводить режим карантина в крае оснований нет. Наши инфекционные госпитали справляются, есть все необходимое для диагностики и лечения. В 22 инфекционных госпиталях развернуто 4659 коек, более 16% от основного фонда свободно, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что в сезон ОРВИ и гриппа нужно стараться не допускать массовых вспышек простудных заболеваний и COVID-19. Чтобы этого не произошло, необходимо соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и не отказываться от вакцинации против гриппа.

Также глава региона пояснил, что в случае необходимости, в разряд «ковидных» госпиталей переведут некоторые краевые медицинские учреждения. Врачи готовы к негативному сценарию, но в администрации рассчитывают, что до такой стадии не дойдет.

Напомним, на утро 8 октября в регионе диагностировано 99 новых случаев заражения коронавирусом, общее число заболевших составило 14775 человек, из больниц выписаны с выздоровлением 10777 пациентов, не удалось спасти 305 человек.

Накануне в Роспотребнадзоре также заявили, что предпосылок для введения карантина в Краснодарском крае нет.

Ранее сообщалось о том, зачем краснодарские врачи привились от коронавируса.

#COVID19 #карантин #коронавирус #губернаторКубани