Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Роспотребнадзоре заявили, что предпосылок для введения карантина в Краснодарском крае нет
08.10.2020 16:03

В Роспотребнадзоре заявили, что предпосылок для введения карантина в Краснодарском крае нет

Читать Телеканал Краснодар:

Эпидобстановка в регионе по заболеваемости коронавирусной инфекцией характеризуется относительной стабилизацией. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

Ежедневно новые положительные тесты на коронавирус в регионе получают не более 100 человек. Вместе с тем для того, чтобы не допустить роста заболеваемости, жителям региона необходимо соблюдать меры безопасности.

- Мы анализируем не только количество больных, но и зоны очагов. Мы видим, что если раньше очаги были в больницах, в социальных учреждениях, то сегодня эта структура изменилась. Наибольший удельный вес составляют заболевания, выявленные в семьях. Это больше 40% случаев. О чем это говорит? О том, что мы все забыли о мерах безопасности. Понятно, что дома самый тесный контакт. Но для того, чтобы человек принес заболевание домой, ему надо где-то инфицироваться, - отметила Татьяна Гречаная.

Она призвала всех жителей региона носить маски и перчатки в закрытых помещениях, в общественном транспорте, дезинфицировать поверхности, тщательно следить за состоянием своего здоровья.

- Второй волны мы по имеющейся сейчас динамике не видим, не прогнозируем. Введение карантина тоже мало вероятно, поскольку всё-таки мы много сделали допусков, мы почти всё открыли. Но если сейчас всем вместе не собраться и самим себе не помочь, то каких-то неблагоприятных последствий можно ждать, - подчеркнула Татьяна Гречаная.

#роспотребнадзор #карантин #коронавирус