Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани подтверждено 99 новых случаев коронавируса, в том числе у 14 детей и пожилых людей
08.10.2020 12:00

На Кубани подтверждено 99 новых случаев коронавируса, в том числе у 14 детей и пожилых людей

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре у 41 человек пришел положительный тест на COVID-19.

Ежедневно количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае растет. На утро 8 октября общее число зараженных превысило 14 770 человек, среди которых 1 219 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения повысился и на сегодняшний день составляет 260,3.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, с медицинского учета снято 10 777 пациентов, 38 жителей выписаны за последние сутки. За жизнь 305 человек боролись врачи медучреждений края, но спасти их не удалось.

- 33 человека сейчас в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, еще четыре находятся на процедуре насыщения крови кислородом в Краевой клинической больнице № 1 Краснодара, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

С подозрением на коронавирус в поликлиники и больницы региона обратились более 54 тысяч человек, стационарное лечение продолжают 4575 пациентов, под наблюдением врачей остаются 6435 жителей края. Специалистами кубанских медицинских лабораторий проведено 1 151 850 исследований на выявление COVID-19, за последние сутки тестирование прошли более 10 тысяч человек.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и врачи Кубани настоятельно рекомендуют соблюдать все рекомендации по защите своего и чужого здоровья. В общественном транспорте необходимо носить одноразовые или многоразовые маски, соблюдать социальную дистанцию. В случае плохого самочувствия лучше остаться дома и наблюдать за дальнейшем самочувствием, при необходимости нужно вызвать врача.

Напомним, краснодарские врачи рассказали о том, зачем привились от коронавируса.

В департаменте образования Краснодара рассказали об осенних школьных каникулах в условиях пандемии коронавируса.

Ранее мы сообщали о том, что в инфекционной больнице Краснодара изменили время приема анализов.

#COVID19 #коронавирус