Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре началось обучение госслужащих по губернаторской программе «Госуправление 3.0»
07.10.2020 13:14

В Краснодаре началось обучение госслужащих по губернаторской программе «Госуправление 3.0»

Читать Телеканал Краснодар:

Предварительный отбор прошли 100 представителей органов власти Краснодарского края. На протяжении нескольких месяцев на базе КубГУ участники программы усилят свои профессиональные возможности, узнают о новых подходах и инструментах эффективного государственного управления.

На церемонии открытия новой уникальной программы профессионального развития заместитель губернатора Краснодарского края по внутренней политике Игорь Чагаев отметил, что госслужащие должны развиваться в разных сферах деятельности, обмениваться опытом и способами решения различных проблем, а также взаимодействовать с другими органами власти. Такой подход увеличит продуктивность работы сотрудников государственных учреждений региона.

- Программа состоит из четырех взаимосвязанных модулей, представляющих жизненный цикл проектной деятельности. Команды будут инициировать, разрабатывать и реализовывать «бережливые» проекты в исполнительных органах власти и структурных подразделениях администрации Краснодарского края и оценивать эффективность их реализации. Проектная работа в командах будет вестись при участии опытных тьютеров и экспертно-консультационной поддержке наставников – руководителей кубанских предприятий, наиболее успешно внедривших принципы «бережливого производства». Слушателей образовательной программы ждут экскурсии на предприятия, - сообщили в управлении кадровой политики Краснодарского края.

Осваивать инновационные технологии госуправления участникам программы предстоит с помощью практических кейсов, деловых игр и разных тренинговых форматов в сопровождении ведущих профессоров КубГУ и федеральных спикеров, а также психологов-практиков.

Напомним, первое на Кубани пространство для коллективной работы «Точка кипения» открылось в Краснодаре.

Ранее мы сообщали о том, что бизнес-форум «Дело за малым!» перенесли на неопределенный срок.

#кубгу #обучение