Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за последние сутки число выявленных случаев коронавируса превысило 100 человек
02.10.2020 11:26

На Кубани за последние сутки число выявленных случаев коронавируса превысило 100 человек

Читать Телеканал Краснодар:

На утро 2 октября в Краснодарском крае положительный тест на COVID-19 получили 101 человек, в том числе 27 детей. В Краснодаре наличие вируса подтверждено у 46 человек.

Последний раз суточное число заразившихся новой коронавирусной инфекцией превышало эту отметку около двух месяце в назад, в начале августа. На сегодняшний день общее число инфицированных превысило 14 тысяч человек, из которых более 1 тысяч детей. За весь период пандемии коронавирус благодаря усилиям врачей победили 10 590 пациентов, 287 спасти не удалось.

По-прежнему в краевых медицинских учреждения к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 34 человека, четверо заболевших находятся на процедуре насыщения крови кислородом, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

- В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратились 50535 человек, из них 5261 ребенок. Продолжают стационарное лечение 4338 человек, из них 76 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 5992 человека, включая 1907 детей. Проведено 1093963 лабораторных исследования, - сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Напомним, жителям Кубани настоятельно рекомендуют соблюдать социальную дистанцию, носить маски в общественных местах и заботиться о себе, своих родных и близких, даже если кажется, что болезнь обойдет стороной.

Ранее мы сообщали о том, что полгода назад на базе Краевой клинической больницы № 1 Краснодара открыли COVID-госпиталь. Подробнее в нашем материале.

Накануне Вениамин Кондратьев сообщил о том, что предпосылок для введения карантина в регионе нет, но режим повышенной готовности продлен до 16 октября.

#COVID19 #коронавирус