Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани: предпосылок для введения карантина у нас нет
30.09.2020 17:44

Губернатор Кубани: предпосылок для введения карантина у нас нет

Читать Телеканал Краснодар:

30 сентября на заседании ЗСК Вениамин Кондратьев заявил, что в настоящее время медучреждения и врачи готовы полностью справиться с возможным ростом числа заболевших коронавирусом. В больницах есть все необходимое для лечения больных COVID-19 и борьбы с осложнениями.

Глава региона отметил, что благодаря своевременным мерам в крае удаётся сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию. Он попросил понимания у представителей того бизнеса, который до сих пор не открылся – развлекательные учреждения и фудкорты в торговых центрах.

- Мы понимали, что есть места, где мы можем контролировать соблюдение эпидемиологических норм, а где будет большой риск для той стабильной эпидемиологической обстановки, которая сегодня у нас в крае. Да, ситуация непростая, но предпосылок на данный момент для введения карантина, тем более жёсткого карантина, у нас нет, - сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, в крае до 2 октября продолжает действовать режим повышенной готовности. По-прежнему запрещено проведение мероприятий с числом участников свыше 100 человек. В транспорте и закрытых помещениях необходимо надевать маску.

Ранее стало известно, что врачи ККБ №1 прошли вакцинацию от коронавируса.

#карантин #коронавирус #губернаторКубани