Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Полгода назад на базе Краевой клинической больницы № 1 Краснодара открыли COVID-госпиталь
01.10.2020 18:27

Полгода назад на базе Краевой клинической больницы № 1 Краснодара открыли COVID-госпиталь

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в официальном Instagram-аккаунте краснодарского медицинского учреждения.

Весной этого года на Кубани был введен режим карантина. С апреля несколько больниц края были перепрофилированы под госпитали, борющиеся с новой коронавирусной инфекцией.

- Сегодня ровно полгода, как был организован ковид-госпиталь на базе НИИ-ККБ №1. Полгода многие врачи и медсестры не покидали красную зону, спасая жизни сотням человек. Полгода как все думают, что «ковид - это временно». Полгода непонимания от тех, кто «за забором». Полгода напряженной работы в СИЗах. Полгода каждодневной борьбы, которая еще в самом разгаре, - сообщили представители больницы в Instagram.

Под опубликованным постом жители Кубани оставили множество благодарственных откликов и пожеланий: «Спасибо нашим медработникам!», «Низкий поклон! Герои!», «Здоровья вам и сил!», «Тяжело там работать. Не каждый выдержит!», «Держитесь, наши дорогие врачи. Без Вас нам не справиться с этой заразой. Спасибо за Ваш труд».

Ежедневно врачи краевых, районных и городских больниц борются с новой коронавирусной инфекцией, спасают десятки жизни, рискуя своей. Им приходится терпеть неудобные защитные костюмы, множество неудобств и многочасовые рабочие смены. Многие из медицинских работников подолгу не видят свои семьи, оставаясь на «поле боя с COVID-19».

Сегодня мы можем отблагодарить врачей не только добрым словом, но и делом – заботой о своем личном здоровье, здоровье родных, близких и окружающих. Для этого нужно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, носить маску, защитные перчатки, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки антисептиком, вести здоровый образ жизни.

Напомним, в Краснодаре коронавирус подтвержден еще у 21 ребенка, всего в городе диагностировано 45 новых случаев COVID-19.

Накануне Вениамин Кондратьев сообщил о том, что предпосылок для введения карантина в регионе нет, но режим повышенной готовности продлен до 16 октября.

#COVID19 #коронавирус #благодарность