Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре коронавирус подтвержден еще у 21 ребенка, всего в городе диагностировано 45 новых случаев COVID-19
01.10.2020 12:03

В Краснодаре коронавирус подтвержден еще у 21 ребенка, всего в городе диагностировано 45 новых случаев COVID-19

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день количество заразившихся новой коронавирусной инфекцией в регионе превысило 14 тысяч человек. За последние сутки вирус выявлен у 96 человек в возрасте до 83 лет.

Показатель заболеваемости в Краснодарском крае COVID-19 на 100 тысяч населения составляет 248,1. Из общего числа заболевших выздоровели 10 552 пациента, в том числе за последние сутки 33 человека. По данным краевого министерства здравоохранения, 282 пациентов спасти не удалось.

- В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 31 пациент, еще четверо – на процедуре насыщения крови кислородом, - сообщили в региональном минздраве.

По данным оперативного штаба Кубани, число обратившихся в медицинские учреждения края граждан с каждым днем растет. Сегодня эта цифра стремительно приближается к отметке в 50 тысяч человек, из которых более 5 тысяч детей. Специалистами лабораторий проведено 1083631 исследований.

Врачи региона настоятельно рекомендуют жителям края соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора – в общественном транспорте носить маски, обрабатывать руки антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию, правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

#COVID19 #коронавирус