Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани идет подготовка к осеннему призыву на военную службу
21.09.2020 14:51

На Кубани идет подготовка к осеннему призыву на военную службу

Читать Телеканал Краснодар:

Этой осенью в армию пойдут около семи тысяч кубанцев. Об этом стало известно на встрече губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с военным комиссаром края Александром Кузнецовым.

На встрече глава региона выразил благодарность Александру Кузнецову за качественно организованный весенний призыв, прошедший в условиях пандемии.

Вениамин Кондратьев отметил, что работа была проведена оперативно с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Все подведомственные военные учреждения быстро адаптировались к работе в новых условиях. По итогам на службу было отправлено 5,5 тысяч новобранцев, в их числе – 266 казаков. Глава Кубани подчеркнул, что на таком же достойном уровне нужно провести и осенний призыв.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, следующая призывная компания начнется 1 октября. На это время все участки необходимо будет обеспечить антисептиками, а будущих защитников Родины – средствами индивидуальной защиты. Вениамин Кондратьев призвал усилить работу с родителями призывников.

– Присутствие родственников на сборных пунктах ограничено. Не всех допустят и на церемонию принятия присяги. Родители волнуются вдвойне, прошу вас особое внимание уделить работе с ними, – сказал глава региона.

Военный комиссар, в свою очередь, поблагодарил администрацию Краснодарского края за оказанную помощь в организации призывной работы, предоставленные маски и тепловизоры. Александр Кузнецов доложил о подготовке к предстоящему призыву, отметив, что сегодня на участках есть все необходимое для его проведения.

- Юноши смогут проходить тест на коронавирус за два дня до отправки. Также решается вопрос по предоставлению отдельных вагонов для отправки призывников к месту службы. В течение суток родители будут знать, куда отправлены их дети и контактные телефоны ответственных лиц, – рассказал Александр Кузнецов.

Краснодарский край ежегодно отправляет на службу в вооруженные силы России больше всего призывников в стране, добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел прием жителей небольших поселений региона.

Ранее мы сообщали о том, что в Законодательном Собрании Краснодарского края определили дату инаугурации Вениамина Кондратьева.

Также в нашем материале подведены итоги первой пятилетки губернатора Кубани.

#ГлаваКубани #осеннийпризыв