Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел прием жителей небольших поселений региона
18.09.2020 16:57

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел прием жителей небольших поселений региона

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодарского края провел личный прием граждан в видеорежиме. К Вениамину Кондратьеву обратились жители небольших поселений региона с просьбами о создании новых социальных объектов и обновлению существующих зданий.

Жительница хутора Красная Поляна Кущевского района попросила губернатора помочь в обновлении фельдшерско-акушерского пункта, износ которого составляет 80%. Так как план по созданию ФАПов на этот год выполнен, в районы поставлено 26 модульных объектов, и с учетом экономии денег может быть закуплено дополнительное оборудование, в том числе и для Кущевского района. Вениамин Кондратьев поручил главе МО оперативно подготовить документы для получения краевого финансирования.

Кроме того, будут выполнены и просьбы жительницы станицы Ленинградской о выделении средств на замену окон и кровли в детсаде, жителя Туапсе о газификации его улицы. Также Кондратьев поручил министру ТЭК и ЖКХ региона совместно с администрацией Белореченского района держать ситуацию о газификации школы в станице Пшехской на личном контроле и выбрать наиболее подходящий вариант решения вопроса. К центральным коммуникациям объект можно подключить благодаря концессионному соглашению, которое должен заключить муниципалитет с инвестором, либо за счет краевой программы по газификации, сообщает пресс-служба краевой администрации.