Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За несколько часов до закрытия участков явка на выборах в Краснодарском крае превысила 58%
13.09.2020 17:18

За несколько часов до закрытия участков явка на выборах в Краснодарском крае превысила 58%

Читать Телеканал Краснодар:

Голосование по выборам губернатора Кубани и депутатов Гордумы краевого центра завершится меньше, чем через три часа – в 20.00 закроются участки. При этом члены избирательных комиссий продолжают выезжать на дом, к тем, кто физически не может приехать на УИКи.

Продолжает работу ситуационный мониторинговый центр края, созданный при Общественной палате региона. Ранее его члены отметили, что фейковые сообщения о нарушениях направлены на дестабилизацию дня голосования.

Всего сегодня в ситуационном штабе 30 человек, но мы на взаимосвязи со всеми муниципальными общественными палатами — их 44. Более того, у нас организованы мобильные центры, которые также находятся во всех муниципалитетах, и они также мгновенно реагируют на любую информацию. На горячую линию поступило 39 обращений, но открыта она была за один месяц до начала избирательной кампании, – рассказала председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

Чаще всего обращались граждане, желающие стать наблюдателями, и жители, которые спрашивали о местонахождении их участков.

Отметим, что в Краснодаре большое количество избирателей ожидают в вечернее время.

Член Общественной палаты Кубани: Видео с фейковыми нарушениями на выборах в интернет «выбрасывают» провокаторы


#губернаторКубани