Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Член Общественной палаты Кубани: Видео с фейковыми нарушениями на выборах в интернет «выбрасывают» провокаторы
13.09.2020 14:57

Член Общественной палаты Кубани: Видео с фейковыми нарушениями на выборах в интернет «выбрасывают» провокаторы

Читать Телеканал Краснодар:

Очередная провокация на выборах была зафиксирована сегодня, 13 сентября, в Краснодаре. Вызов в ситуационный мониторинговый центр краевой Общественной палаты поступил с УИК 20-58, который находится в одной из школ Юбилейного микрорайона.

- Когда я приехал на участок, сотрудники рассказали мне, что у них сработал постоянный провокатор. Его заметили еще во время голосования по поправкам в Конституцию. Мужчина пришел на УИК к началу работы и стал мешать сотрудникам складывать бюллетени и списки. Его вежливо попросили отойти на 3-4 метра. На что мужчина начал неадекватно себя вести, кричать, что ему запрещают съемку и угрожают. Тогда полицейские, дежурившие на УИК, вывели гражданина из помещения. А уже через полчаса в интернете появилось смонтированное видео о якобы нарушениях со стороны сотрудников избирательной комиссии. Я хотел пообщаться с автором видео, но он исчез, видимо отправился совершать провокации на других участках, - рассказал член ситуационного мониторингового центра Общественной палаты Краснодарского края Александр Денисов.

По словам спикер, в целом за время его дежурства, с 8.00 до 12.00, обстановка была спокойной. Было несколько сигналов, на которые сотрудники мониторингового центра среагировали оперативно, выехав на место. Денисов отметил, что «в целом выборы идут нормально».

Ранее, в ситуационном мониторинговом центре Общественной палаты Кубани заявили, что фейковые сообщения о нарушениях направлены на дестабилизацию дня голосования.

Вениамин Кондратьев, Вера Галушко и Евгений Первышов уже проголосовали на выборах губернатора Кубани.