Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выборы в условиях пандемии: особое внимание мерам профилактики коронавируса
12.09.2020 12:52

Выборы в условиях пандемии: особое внимание мерам профилактики коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае идет второй досрочный день голосования по выборам губернатора. Жители Краснодара также выбирают новый состав городской Думы.

Для обеспечения безопасности в условиях пандемии коронавируса, на входе в участки всем голосующим бесконтактным способом обязательно измеряют температуру. После этого выдают одноразовые перчатки и маски. Уже в помещении избиратели получают одноразовые ручки. Члены УИК тоже находятся на избирательных участках в средствах защиты, а еще – в одноразовых халатах.

Также в помещениях для голосования установлены рециркуляторы, а на полу нанесена специальная разметка. Это необходимо для того, что голосующие соблюдали социальную дистанцию.

Кроме того, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, периодически в дни голосования избирательные участки закрываются для уборки и дезинфекции поверхностей - дверных ручек, выключателей, перил и поручней, кабин и ящиков для голосования, стендов и мебели.

- Если при термометрии будет обнаружено повышение температуры у избирателя, он сможет проголосовать, но в специальном помещении. Там тоже установлена кабина для голосования, есть средства индивидуальной защиты, - рассказывала ранее председатель УИК 23-34 Краснодара Надежда Овчаренко.

Член Совета при Президенте РФ отметил высокую предвыборную активность на Кубани.

#выборы