Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани стартует досрочное голосование по выборам губернатора края
11.09.2020 07:06

На Кубани стартует досрочное голосование по выборам губернатора края

Читать Телеканал Краснодар:

Продлится оно два дня: 11 и 12 сентября. Избирательные участки откроются в 8.00 и продолжат свою работу до 20.00. 13 сентября - основной день голосования.

Это сделано для того, чтобы не допустить большого количества избирателей в одном помещении в основной день голосования, а также для удобства граждан. Таким образом, люди смогут проголосовать, например, в пятницу после рабочего дня, и уже в субботу и воскресенье заниматься своими делами, возможно, уехать за город.

Узнать свой избирательный участок можно на сайте cikrf.ru в разделе «Найди свой избирательный участок». Для этого необходимо ввести адрес места жительства.

Помимо традиционных УИК в этом году проголосовать можно и рядом с домом – в специальных шатрах, где также будут работать сотрудники избирательных комиссий. Сделать это можно исключительно в дни досрочного голосования 11 и 12 сентября с 16.00 до 19.00. Адреса придомовых участков можно посмотреть здесь.

Ранее мы рассказали о том, кого и когда будут выбирать жители Краснодара?

Напомним, в Краснодаре более 800 правоохранителей будут обеспечивать охрану общественного порядка в дни выборов.

В этом году пандемия коронавируса внесла коррективы в избирательный процесс. Сейчас важно не только соблюсти процедуру голосования, но и меры профилактики, предусмотренные Роспотребнадзором.

#выборы