Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Пашковском микрорайоне Краснодара откроют поликлинику и построят новую трамвайную линию
10.09.2020 14:39

В Пашковском микрорайоне Краснодара откроют поликлинику и построят новую трамвайную линию

Читать Телеканал Краснодар:

О планах по развитию старейшего района города рассказали в пресс-службе городской администрации.

Медицинское учреждение на 200 посещений в смену построили на ул. им. Лавочкина. Сейчас там завершен капитальный ремонт, идет монтаж централизованной системы вентиляции и кондиционирования. Далее предстоит оснащение лечебного учреждения и получение лицензии. В поликлиники приём пациентов будут вести терапевты и узкие специалисты, также там откроют лабораторию. Открыть медицинское учреждение планируют в 2021 году.

Новая трамвайная линия будет построена до аэровокзального комплекса. Она пройдет по ул. им. Бершанской от ул. 8-го Марта до ул. 1-го Мая, по ул. 1-го Мая, ул. им. Фадеева, через путепровод, с разворотным кольцом у привокзальной площади международного аэропорта. Протяженность новой ветки трамвая составит 4,5 км. Точных сроков строительства в администрации города не называют, но подчёркивают, что это «один из перспективных проектов».

Также в Пашковском жилом массиве откроют первую в крае площадку для проведения казачьих игр. Она будет расположена на территории сквера Казачьей славы, который благоустроят в границах ул. им. Горького, ул. им. Кирова, ул. им. Гоголя и ул. им. Бершанской.

Напомним, администрация Краснодара планирует заключить контракт на строительство трамвайной ветки по ул. Московской до конца октября.

Семнадцатый трамвай из партии 2020 года прибыл в Краснодар.

В краевом центре начался последний месяц действия акции «минус 4 рубля» в общественном транспорте.

#строительство